agrandir le texte retrecir le texte

Les commissions

Les commissions municipales sont constituées de membres du conseil municipal ainsi que de membres extérieurs. Ces instances sont porteuses d’idées et participent à l’élaboration des projets proposés par les élus. Elles peuvent émettre un avis sur les affaires relevant de leur compétence mais n’ont aucun pouvoir décisionnel.

Commission d’appel d’offres

Président : Michel Lebouc

Titulaires : Bernard Moscodier, Isabelle Martinez, Mounir El Guehoudi, Philippe Lecomte, Claire Jennepin

Suppléants : Nadia Khiaty, Alexis Maigrot, Martine Fraysse, Maurice Debauche, Alexandre Chambord

Commission de contrôle des listes électorales

Titulaires : Danielle Deschamps, Denis Andréoléty, Jacques Azanza, Nadine Sylvestre, Michel Atencia.

Suppléants : Martine Fraysse, Philippe Lecomte, Christophe Rocher, Claire Jennepin, Alexandre Chambord.

Commission des impôts directs
Commissaires titulaires : Françoise Gonichon, Zaia Zeghoudi, André Ramon, Franck Termeau, Robert Huot, Maurice Debauche, Danielle Deschamps, Jacques Azanza.
Commissaires suppléants : Daniel Perrier, Philippe Lecomte, Jean-Philippe Blot, Claire Jennepin, Michel Atencia, Jean-Noël Gaillemard, Michèle Berrezai, Laurent Sedille.

Commission technique & comité hygiène, sécurité et conditions de travail

Titulaires : Michel Lebouc, Françoise Gonichon, Denis Andréoléty.

Suppléants : Alexis Maigrot, Zaia Zeghoudi, Jean-Noël Gaillemard.

Correspondant défense

Jean-Philippe Blot

Conseil d’administration du CCAS

Président : Michel Lebouc

Membres élus : Michèle Berrezai, Nathalie Devaux, Stella Hert, Denis Andréoléty, Zaia Zeghoudi, Djamila Boyer, Dylan Guelton.

Association Le Colombier Magnanville

Titulaires : Denis Andréoléty, Myriam Rebourg
Suppléante : Delphine Cailleret-Calanca

École des 4 z’Arts

Titulaire : Denis Andréoléty
Suppléante : Delphine Cailleret-Calanca

École maternelle des Tilleuls

Titulaire : Jean-Philippe Blot
Suppléant : Jacques Azanza

École élémentaire des Tilleuls

Titulaire : Jean-Philippe Blot
Suppléante : Danielle Deschamps

École maternelle des marronniers

Titulaire : Jean-Philippe Blot
Suppléante : Danielle Deschamps

École élémentaire des marronniers

Titulaire : Jean-Philippe Blot
Suppléante : Danielle Deschamps

Groupe scolaire des Cytises

Titulaire : Jean-Philippe Blot
Suppléante : Danielle Deschamps

Collège George Sand

Titulaires : Jean-Philippe Blot, Michel Lebouc
Suppléantes : Françoise Gonichon, Delphine Cailleret-Calanca

Lycée Léopold Sedar Senghor

Titulaires : Jean-Philippe Blot, Danielle Deschamps
Suppléantes : Françoise Gonichon, Delphine Cailleret-Calanca

Conseil d’Administration de l’Entente Sportive Magnanvilloise

Titulaire : Jean-Noël Gaillemard
Suppléant : Christophe Rocher

Comité National d’Action Sociale

Titulaire : Michèle Berrezai

Commission locale d’évaluation des charges transférées

Titulaire : Françoise Gonichon
Suppléant : Michel Lebouc